Home » » Programação

Programação

Segunda a Sexta feira das 5 às 23h

HORÁRIO                  PROGRAMA                                   APRESENTADOR(A)

5h às 7h                     Sertanejo Bom Demais                    Donizete Oliveira

7h às 7:20h               Rádio em Movimento                       Equipe Abraço

 7:30h às 11h             Manhã Premiada Vila Boa             Heron e Sônia

11h às 11:30h           87 Sport Show                                  Heron 

11:30 às 12 h            7 Mais Pop do dia                             Edinho Azevedo(i9)

12h às 13:15h            Momento de fé                                 Horários das Igrejas

13:15h às 15:30h     Boa Tarde Vila Boa                             Samuel Leite

15:30h às 17h            O Melhor da Tarde                           Zé Leite

17h às 19h                  Mistura Som                                     João Cai Cai

19:h às 20:h              Voz do Brasil                                     Horário Obrigatório


20h às 22:30h              Programação Musical                    ---------------
  



Sábados           Programação de 05 as 24h


HORÁRIO                  PROGRAMA                                APRESENTADOR(A)

5h às 7h                     Sertanejo Bom Demais              Donizete Oliveira

7h às 11h                   Misto Sertanejo                             Bento Bueno

11h às 11:30 h         Fonte de Esperança                    Assembléia de Deus

11:30 às 12h             Encontro de Companheiros       Igreja Católica  

12 às 13h                 Seleção Musical Diversificada       **********

13h às 15h                 Cultura da Terra                           Graciele Aquino

15h às 17h                 Desfile Musical                               Fagundes

17h às 19h                 Seleção Sertaneja                           ***********

19h às 19:30h             Seleção Musical Diversificada         *********

19:30 às 22:30h          Vibe Show                                    Luciana Barbosa

22:30 às 23:59h         Seleção Musical Diversificada            ************


Domingo           Programação de 00 as 24h


HORÁRIO                       PROGRAMA                                     APRESENTADOR(A)


00h às 7h                         Seleção Musical Sertaneja             ***********

7:30 às 10:30 h            Programa Botina Mateira           Rei de Ouro e Elcimar

13:30 às 15:30h           As 30 mais da semana               Edinho Azevedo (i9)

15:30 às 16:30 h           Brasileiríssimo                           Luciana Barbosa (i9)

16:30 às 17h                Seleção Musical Diversificada           *********

17 às 19h                     Macho Vei                                      Macho Vei e Equipe

19 às 24 h                   Seleção Musical diversificada       **********




** Nas três primeiras 2ª e 3ª feiras de cada mês,  às 20 h tem a transmissão das Sessões da Câmara Municipal da Cidade de Goiás.


*** Às terças feiras 11:05h tem o Espaço Vila Boa - programa de entrevista apresentado por Heron José.

**** Quinta feira às 11:05h tem o Programa IFG na Comunidade.

**** Quarta feira às 11:30 acontece alternadamente os programas do Colégio Aplicação numa quarta e do Colégio Jubé noutra quarta.








Compartilhe :
 
Suporte : WebDisigner | Luciano Max® | LSM Host | Vila Boa Fm - 87.9 | Dominio Próprio | Host | Cidade de Goiás
Copyright © 2012. Radio Vila Boa Fm 87,9 - Todos os Direitos Reservados
Template Modificado Por Luciano Max® E-Mail
Proudly powered by Blogger